Kontakt

KONTAKT - Was. Wer. Wo.

  • Mitgliedschaft

    Du hast Interesse an unserem Angebot oder Allgemeine Fragen ?

    Um einen Schnuppertermin zu vereinbaren, schreib eine Mail an unsere Ansprechpartner! Für allgemeine Fragen, fülle einfach unser Kontaktformular aus.

  • Vorstand

    Ralf Fischer

    Abteilungsleiter

    Anna Riesch

    Stellvertretende Abteilungsleiterin

    Martin Rehm

    Kassenwart

    Paul Riesch und Philipp Lutz

    Pressewarte

    Verena Bündgens

    Jugendleiterin

    Tia Gachanja

    Ligabauftragte weiblich

    Frank Stahn

    Veranstaltungswart

    Mario Lutz

    Sportwart

    Edgar Schlenker

    Vertreter der Senioren

    Gunter Klink und Martin Zebisch

    Kassenprüfer

    Anna Riesch und Tim Fischer

    1. und 2. Deligierter

    Philipp Lutz und Philipp Stärk

    Ersatzdelegierte
  • Trainer

    Trainer Mädchengruppen

    Alina Plümer

    ÜL-Assistenz / Mädchen 4-7
    Trainingszeiten und Trainingsort
    Montags: 16:00 - 18:00 Uhr, EMS
    Freitags: 16:00 - 18:00 Uhr, EMS

    Anna Riesch

    Trainerin-C / Mädchen 10-11
    Trainingszeiten und Trainingsort:
    Dienstag: 18:00 - 20:00 Uhr, JKS
    Donnerstag: 18:00 - 20:00 Uhr, JKS

    Angelika Hein-Remmele

    Trainerin-C / Mädchen 7-9
    Trainingszeiten und Trainingsort
    Montag: 16:00 - 18:00 Uhr, EMS

    Ben Feucht

    Mädchen 10-11
    Trainingszeiten und Trainingsort:
    Dienstag: 18:00 - 20:00 Uhr, JKS

    Diana Wittowski

    Mädchen 7-9
    Perspektivteam
    Trainingszeiten und Trainingsort
    Montag: 16:00 - 18:00 Uhr, EMS
    Mittwoch: 17:30 - 19:30 Uhr, OHG

    Emily Weber

    Mädchen 7-9
    Perspektivteam
    Trainingszeiten und Trainingsort
    Montag: 16:00 - 18:00 Uhr, EMS
    Mittwoch: 17:30 - 19:30 Uhr, OHG

    Franziska Machtans

    Trainerin-C / Mädchen 12-17
    Trainingszeiten und Trainingsort
    Dienstag: 18:00 - 20:00 Uhr, JKS
    Freitag: 18:00 - 20:00 Uhr, EMS

    Katja Nübling

    Trainerin-C / Mädchen 12-17
    Trainingszeiten und Trainingsort
    Aushilfsweise

    Melanie Vocelka

    Mädchen 6-9
    Trainingszeiten und Trainingsort
    Mittwoch: 16:15 - 18:15 Uhr, EMS

    Melika Mekic

    Trainerin-A / Liga-Gruppe
    Trainingszeiten und Trainingsort
    Montag: 18:00 - 20:00 Uhr, Paladion

    Sarah Stärk

    ÜL-Assistenz / Mädchen 4-7
    Trainingszeiten und Trainingsort
    Freitag: 16:00 - 18:00 Uhr, EMS

    Svea Stahn

    ÜL-Assistenz / Mädchen 10-11
    Trainingszeiten und Trainingsort
    Donnerstag: 18:00 - 20:00 Uhr, JKS

    Tia Gachanja

    Trainerin-B / Mädchen 4-7
    Trainingszeiten und Trainingsort
    Montag: 16:00 - 18:00 Uhr, EMS
    Freitag: 16:00 - 18:00 Uhr, EMS

    Verena Bündgens

    Trainerin-C / Liga-Gruppe
    Trainingszeiten und Trainingsort
    Montag: 18:00 - 20:00 Uhr, Paladion
    Dienstag: 18:00 - 20:00 Uhr, JKS
    Donnerstag: 18:00 - 20:00 Uhr, JKS

    Trainer Jungsgruppen

    Frank Stahn

    Nachwuchs und Liga-Team
    Trainingszeiten und Trainingsort
    Montag: 18:00-20:00 Uhr, EMS
    Mittwoch: 18:00 - 20:00 Uhr, Paladion
    Donnerstag: 19:30 - 22:00 Uhr, JKS
    Freitag: 17:30-20:00 Uhr, JKS

    Mario Lutz

    Trainer-C
    Nachwuchs und Liga-Team
    Trainingszeiten und Trainingsort
    Montag: 18:00-20:00 Uhr, EMS
    Mittwoch: 18:00 - 20:00 Uhr, Paladion
    Donnerstag: 19:30 - 22:00 Uhr, JKS
    Freitag: 17:30-20:00 Uhr, JKS

    Martin Rehm

    Trainer-C / Nachwuchs
    Trainingszeiten und Trainingsort
    Mittwoch: 17:30 - 19:30 Uhr, OHG
    Freitag: 17:30-19:30 Uhr, JKS