Trainingszeiten (Winter) - ... unsere Wege trennen sich und es geht teilweise in die Hallen.
*** in der Regel ab Oktober eines Jahres ***

Altersklassen
Die neue Altersklasseneinteilung des DLV bedeutet Ux = Unter x Jahre
Es werden zwei Jahre als eine Jahrgang gewertet

Trainer/Innen

 

Zeit und Ort (Details zu den Trainingsorte siehe "Anfahrt")
AEG = Albert Einstein Gymnasium, Böblingen
Paladion = SVB Sportstudio, Böblingen
Ochsentrog = Trimmdich Pfad, Maurener Weg 124

Jahrgänge 2009-2010
U10 und jünger
Heidi Azeroth und Sarah Uhlmann Donnerstag, 18.00-19.30 Uhr / Paladion
Jahrgänge 2006-2007
U12
Claudia Meyer, Kaja Frommer, Paula Kessler und Luca Gaeta Freitag, 17.30-19.00 / Ludwig-Uhland-Schule
Jahrgänge 2001-2005
U14 / 1. Jahr U16
Steffi Novodomsky, Uli Niebler und Jens Weimper Dienstag, 18.00-1930 Uhr / Stadion (nur Wettkampfathleten)
Mittwoch, 17.30-19.00 Uhr / Stadion
Freitag, 16.30-18.30 Uhr / Stadion
Jahrgänge 2001 und älter Birgit Kenneweg Montag, Mittwoch, Donnerstag, 17.45-19.15 Uhr / Stadion
Samstag nach Vereinbarung
2. Jahr U16/U18/U20/Aktive Jens Weimper und Kerstin Tanneberger Montag, Mittwoch, Freitag, 18.00-20.00 Uhr / Stadion
Samstag nach Vereinbarung
Langstreckengruppe Sigi Bannwitz Mittwoch, 18.00 Uhr / Parkplatz Ochsentrog
weitere Termine nach Vereinbarung
Ganzkörpersport (in Kooperation mit der RSG) Magret Aechtler Mittwoch, 20.00 Uhr / AEG Halle
Seniorentraining   Freitag, 19.00 - 20.30 Uhr / AEG Halle

Trainingszeiten (Sommer) - ... endlich trainieren alle wieder im Stadion.
*** in der Regel ab April eines Jahres ***

Altersklassen
Die neue Altersklasseneinteilung des DLV bedeutet Ux = Unter x Jahre
Es werden zwei Jahre als eine Jahrgang gewertet

Trainer/Innen

 

Zeit und Ort
(Trainingsorte siehe "Anfahrt")

 

Jahrgänge 2008-2010
U10 und jünger
Heidi Azeroth und Sarah Uhlmann Donnerstag, 18.00-19.00 Uhr / Stadion
Jahrgänge 2006-2007
U12
Claudia Meyer, Kaja Frommer, Paula Kessler und Luca Gaeta Freitag, 17.30-19.00 / Stadion
Jahrgänge 2001-2005
U14 / 1. Jahr U16
Steffi Novodomsky, Uli Niebler und Jens Weimper Dienstag, 18.00-1930 Uhr / Stadion (nur Wettkampfathleten)
Mittwoch, 17.30-19.00 Uhr / Stadion
Freitag, 16.30-18.30 Uhr / Stadion
Jahrgänge 2001 und älter Birgit Kenneweg

Montag, Mittwoch, Donnerstag, 17.45-19.15 Uhr / Stadion
Samstag nach Vereinbarung

2. Jahr U16/U18/U20/Aktive Jens Weimper und Kerstin Tanneberger Montag, Mittwoch, Freitag, 18.00-20.00 Uhr / Stadion
Samstag nach Vereinbarung
Langstreckengruppe Sigi Bannwitz Mittwoch, 18.00 Uhr / Stadion,
weitere Termine nach Vereinbarung
Ganzkörpersport (in Kooperation mit der RSG) Magret Aechtler Mittwoch, 20.00 Uhr / AEG-Halle
Seniorentraining   Freitag, 19.00 - 20.30 Uhr / Stadion